Политика

18.06.2022 10:27


Кандидатура Анны Вардапетян на пост Генпрокурора вызвала шок у сотрудников ведомства – «Жоховурд»

Кандидатура Анны Вардапетян на пост Генпрокурора вызвала шок у сотрудников ведомства – «Жоховурд»

Выдвижение кандидатуры помощницы премьер-министра на пост Генпрокурора стало шоком для многих сотрудников надзорного ведомства, пишет газета «Жоховурд» со ссылкой на свои источники.

Ранее правящая партия «Гражданский договор» выдвинула кандидатуру Анны Вардапетян на пост Генпрокурора. Полномочия Артура Давтяна на этом посту истекают в сентябре, после чего парламент намерен избрать нового главу ведомства.

По сведениям «Жоховурд», перспектива избрания Вардапетян стала неприятным сюрпризом и для многих людей из команды Давтяна. Отмечается, что в прокуратуре до последнего момента надеялись на повторное избрание Давтяна, однако эти надежды не оправдались.

В связи с этим в ведомстве теперь царят «чемоданные» настроения, и со сменой Артура Давтяна многие высокопоставленные сотрудники также намерены попрощаться с должностями.

Отметим, Анна Вардапетян с 2020 года занимает пост помощника премьер-министра Никола Пашиняна. До этого, в 2018-2019 гг., она была советником министра юстиции, а в конце 2019 года его заместителем.

Источник – «Sputnik Армения»

Последние материалы этого заголовка