Мир

18.06.2022 12:06


Израиль поразил оружейный цех и военные позиции ХАМАС в Газе в ответ на запуск ракеты

Израиль поразил оружейный цех и военные позиции ХАМАС в Газе в ответ на запуск ракеты

Истребители и беспилотники Армии обороны Израиля нанесли в субботу удары по оружейному цеху и военным позициям радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел израильской территории ранее в тот же день. Об этом сообщила армейская пресс-служба, передает ТАСС.

«Ночью террористическая организация ХАМАС запустила ракету из сектора Газа по мирным жителям на юге Израиля, ракета была перехвачена системой ПВО. Некоторое время назад в ответ на ракетный обстрел истребители и летательные аппараты армии Израиля нанесли удары по ряду террористических целей ХАМАС в секторе Газа», – говорится в заявлении.

Атакам с воздуха подверглись «цех по производству оружия, расположенный на территории военного лагеря ХАМАС» на территории палестинского анклава, а также «еще три военных поста ХАМАС в секторе Газа», указали в пресс-службе.

«Армия обороны Израиля возлагает на ХАМАС ответственность за любые террористические действия, источником которых является сектор Газа», – подчеркнули военные. Это радикальное движение удерживает власть в палестинском приморском анклаве с 2007 года.

В субботу с территории палестинского анклава была выпущена ракета по израильской территории, которая была перехвачена системой ПВО, сообщила армейская пресс-служба. В результате обстрела сирены воздушной тревоги прозвучали в крупном городе Ашкелон на юге Израиля и районах, прилагающих к сектору Газа, указали военные.

Последние материалы этого заголовка