Комментарии

18.06.2022 17:21


С символами поражения и позорными проигрышами – навстречу 2050-му

С символами поражения и позорными проигрышами – навстречу 2050-му

Сборная Армении по футболу терпит позорные поражения, но это не становится причиной отставки руководящего состава Федерации футбола и главного тренера команды. Одни пришли в футбол за наживой, другой – на шабашку. С чего бы им уходить в отставку? Надрывавшие в прошлом задницы сейчас готовы отстаивать с помощью того же места свое «право» на наживу, и они доказали, что, критикуя в свое время председателя ФФА или главного тренера, они переживали отнюдь не за наш футбол. Подобно Николу, они критиковали по надуманным и реальным темам с совсем другой целью.

ФФА с большой помпой отметила 30-летие своего основания.

Бывший главный редактор проазербайджанского сайта, а сейчас – назначенный председателем ФФА Армен Меликбекян выписал на празднества серьезные суммы, отправил приглашения президенту ФИФА Джанни Инфантино и президенту УЕФА Александру Чеферини. В подобных случаях они обычно не отказывают, поскольку мы являемся обеспечивающей для них голос страной.

Празднество празднеством, но выясняется, что ФФА основала и управляла федерацией парочка Меликбекян-Никогосян. Они тоже, подобно Николу, считают, что до них ничего не было.

По имеющейся у нас информации, приглашения на мероприятие не получили бывшие председатели ФФА Сурен Абрамян и Рубен Айрапетян. Понятно, что позвать Айрапетяна не могли из политических соображений, но он многие годы руководил нашим футболом, строил инфраструктуру (например, Технический центр в Аване, которым сейчас пользуются действующие руководители ФФА и их спонсоры). При Айрапетяне были и плохие нравы, и неверные решения, но позитивное тоже нужно ценить.

Почему не было Сурена Абрамяна? В 2000-ом он реконструировал «Республиканский» стадион им. Вазгена Саркисяна.

Руководимая Меликбекяном ФФА слегка отремонтировала стадион на 3.000 мест, но пригласила представителей ФИФА и УЕФА и кичилась этим, но о заново открытом во время правления Абрамяна стадионе на 15.000 мест не было и слова.

Приглашений не получили многие яркие футбольные деятели, журналисты, которых Меликбекян в свое время мог видеть лишь по телевизору.

Позором было то, что в мероприятии не участвовали Генрих Мхитарян, Вардан Минасян, Саркис Овсепян, Сурен Багдасарян и многие другие. В придачу Никол сделал в присутствии президентов ФИФА и УЕФА такое заявление о намерении нашей страны стать до 2050-го призером чемпионата мира или Европы (переводчик ошибочно перевел о намерении стать победителями), что стал для мировой прессы просто посмешищем.

Для Армена Меликбекяна и Армена Никогосяна мероприятия в связи с 30-летием ФФА были наилучшим способом обеспечить собственный пиар. Но гости разъехались, и остались лишь позорные проигрыши нашей сборной, с которыми мы и идем навстречу 2050-му…

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка