Мир

21.06.2022 13:05


Грузия не сможет ввести санкции против России из-за национальных интересов – Гарибашвили

Грузия не сможет ввести санкции против России из-за национальных интересов – Гарибашвили

Грузия участвует в международных санкциях, введенных против РФ в связи с ситуацией на Украине, однако сама не сможет вести рестрикции против России с учетом национальных интересов. Об этом во вторник заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на Катарском экономическом форуме, передает ТАСС.

«Мы, грузины, не сможем вести против России национальные экономические санкции из-за очень естественных обстоятельств, так как у нас есть свои национальные интересы, вызовы нашей безопасности, экономики. Именно это является нашей мотивацией», – сказал Гарибашвили, выступление которого транслировалось на странице правительства Грузии в «Facebook».

Он также добавил, что правительство оказывает политическую поддержку Украине, и ни одна компания, против которой введены санкции, не сможет их обойти посредством Грузии.

«Конечно же, политически мы поддерживаем Украину на международной платформе. В ООН, ОБСЕ мы присоединились к 260 резолюциям. Естественно, мы являемся членами международных, глобальных финансовых систем. <...> Мы очень четко заявили, что у компаний не будет возможности избегать санкций», – подчеркнул он.

Последние материалы этого заголовка