Комментарии

23.06.2022 14:29


Ваагн Хачатрян/Хачатурян сдает Ереван Азербайджану (ради маневра)

Ваагн Хачатрян/Хачатурян сдает Ереван Азербайджану (ради маневра)

Работающий президентом при «Гражданском договоре» Ваагн Хачатрян/Хачатурян обратился в интервью Общественному телеканалу к теме переговоров по Карабахскому конфликту.

Нужно быть реалистами: если делаете заявление, то лишаетесь права маневрировать. Нужно отличать политику и дипломатию от популизма и общественного дискурса, чего мы не делаем, и мешаем всё в кучу. Об этом заявил в эфире Общественного телеканала президент РА Ваагн Хачатрян/Хачатурян, обращаясь к вопросу о том, согласен ли он с тем тезисом оппозиции, что Арцах никогда не может быть в составе Азербайджана.

Эти слова Ваагна Хачатряна/Хачатуряна не новость. Аналогичную мысль высказывали и назначенный спикером НС Ален Симонян, и работающий главой МИД Арарат Мирзоян. Все они продвигают линию Никола Пашиняна. Линию, согласно которой «Карабах – это Азербайджан, и точка».

В «переводе» и логике символа политической безликости Ваагна Хачатряна/Хачатуряна получается, что для обладания еще большей возможностью для маневрирования в переговорном процессе не нужно исключать также включение Еревана в состав Азербайджана. Ну а если поставить под сомнение независимость всей Армении, то маневр станет идеальным.

Таково представление правящей силы касательно будущего Армении и Арцаха. Что это, если не предательство и преступление?

Айк Усунц

P.S. Ваагн Хачатрян/Хачатурян не захотел обращаться к известной аудиозаписи с участием технолога-основателя избирательных фальсификаций в РА и незаконно занимающего кресло председателя ВСС Гагика Джангиряна.

Представляете, разоблачен факт надругательства над судебно-правовой системой страны, но являющийся по Конституции главой государства субъект говорит, что это вне его полномочий, и он это не комментирует?

Ваагна именно для этого и назначили президентом, чтобы выполнять функцию нуля без палочки и называть несдачу Карабаха Азербайджану популизмом.

Последние материалы этого заголовка