Мир

24.06.2022 13:07


Военные РФ заявили о полной блокировке группировки ВСУ в районе Горского и Золотого в ЛНР

Военные РФ заявили о полной блокировке группировки ВСУ в районе Горского и Золотого в ЛНР

Украинские войска в районе городов Горское и Золотое полностью блокированы, сжимается кольцо «Горского котла», заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает «Интерфакс».

«Российские войска сжимают кольцо «Горского котла», нанося противнику непрерывное огневое поражение. В течение вчерашнего дня взята под контроль половина населенного пункта Золотое», – заявил Конашенков на брифинге в пятницу.

По его словам, в «Горском котле» заблокировано до 2 тысяч человек: около 1800 украинских военнослужащих, 120 членов экстремистского «Правого сектора», до 80 иностранных наемников, а также более 40 единиц боевых бронемашин и около 80 орудий и минометов.

По данным Минобороны РФ, там находятся 4 батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Только за последние сутки в данном районе отказались от сопротивления и добровольно сдались в плен 41 военнослужащий», – сказал Конашенков.

Он заявил, что, по словам пленных, окруженная украинская группировка истощена, недоукомплектована личным составом, не снабжается оружием, боеприпасами, горючим и другими материальными средствами.

Последние материалы этого заголовка