Комментарии

25.06.2022 14:13


Уголовно-политическая субкультура 90-ых и «новая» Армения

Уголовно-политическая субкультура 90-ых и «новая» Армения

Проливать кровь во имя властного кресла – принцип Никола Пашиняна. Во имя кресла он пролил кровь 1 марта 2008-го. Затем он спекулировал на крови и пришел благодаря этому к власти в 2018-ом.

Оказавшись в премьерском кресле, Никол продолжил проливать кровь уже в качестве власти. Начиная с умершего в тюрьме журналиста и заканчивая последними событиями в Апаране. Ну а в ходе 44-дневной войны Никол пролил реки крови, отказавшись, например, остановить войну 19-го октябрячтобы не сказали, что Никол – предатель»).

Никол – убийца. Он погряз в крови по самое горло. Тысячи жертв войны на его совести, так как он сознательно или в силу своей тупости сорвал переговорный процесс по Карабахскому урегулированию, предоставив тем самым турецко-азербайджанскому тандему возможность нарушить Мадридские принципы и пойти на агрессию.

Убивать во имя власти

Никол – порождение среды, являющейся носителем уголовно-политической субкультуры начала 90-ых прошлого века. Тогда во имя власти произошли многие громкие убийства. Хандилян, Юзбашян, Галстян

Под покровительством АОД-овской власти, в частности – полиции, действовала банда (банда Армена Тер-Саакяна).

У 90-ых было несколько символов, один из которых – Хачатур Сукиасян, другой – Гагик Джангирян.

Сукиасян (Грзо) – один из пионеров так называемой олигархии. Яркий пример сращивания власти и бизнеса. Именно он ввел в Армении моду на субкультуру разгуливания с охраной, в окружении бритоголовых.

Грзо накопил свой колоссальный капитал благодаря связям с Вано Сирадегяном (после середины 90-ых под ваноевской «крышей» оказался также Никол Пашинян, но затем и Грзо, и Никол отреклись от Вано, но это уже из области комплексов).

Что касается ставшего сватом Грзо Гагика Джангиряна, то его имя связывается с фальсификацией парламентских выборов и конституционного референдума 1995-го.

Впоследствии Джангирян приобрел славу печально известного прокурора. Имеются разумные подозрения также по части того, что Джангирян – чиновник-коррупционер, поскольку тот «хлев», которым он обладает, нельзя было приобрести на зарплату чиновника.

Примечательно то, что Джангирян и Сукиасян – яркие представители «новой Армении» Никола. Один стал депутатом в рамках программы «В парламенте больше не будет олигархов из числа носителей прозвищ», а на другого Николом возложена функция по надругательству над судебной системой, с которой он, как выяснилось из опубликованной на днях аудиозаписи, справляется просто блестяще. На шею Джангиряна возложили, и он несет на себе бремя пид…ства против Армении.

«Наипрежнейшая» Армения

Никол, как всегда, обманывал и продолжает обманывать. Его слова нужно понимать с противоположным смыслом. Он говорил, что в кадровых вопросах не будет принципа «сват- знакомый-родственник», но поступил с точностью до наоборот.

Говорил, что с разграблением будет покончено, но сейчас грабят в беспрецедентных масштабах.

Говорил, что «правосудия по звонку» не будет, но превратил судебно-правовую систему в «возложенный на шею» Джангиряна «хлев».

Никол говорил о новой Армении, но возродил все самые грязные нравы Армении 90-ых: убийства, разграбление, беспредел, живущие в криминальной субкультуре полицейские, судьи и ненасытные члены команды.

Никол запугивает погосов возвращением прежних, но сам уже давно вернул прежнее, вернее – «наипрежнейшее». Кстати, главным кодом этого наипрежнейшего является восприятие Карабаха как обузы и пропаганда противоречий между армянами Армении и Арцаха. Никол вернул и это, превзойдя своих учителей по части Карабаха.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка