Комментарии

29.06.2022 21:01


Ворон войны

Ворон войны

Главным козырем, вернее – мутиловом Никола Пашиняна в ходе внеочередных парламентских выборов 2021-го было то, что его противники принесут войну, а он – голубь мира.

Никол пропагандировал мир еще с 9 мая 2018-го. Жена Никола переплавляла гильзы в украшения и приглашала Мехрибан в Арцах – слушать мугам, а он сам занимался восхвалением Алиева, мол, тот конструктивен и хочет решения вопроса.

До 27 сентября 2020-го он выдвигал супермиролюбивую формулу «Окончательное решение конфликта должно удовлетворить народ Армении, народ Карабаха и народ Азербайджана».

Чем завершилась «миролюбивая» миссия Никола, известно всем.

Если ценой 1-го этапа «миролюбия» стала потеря государственности Арцаха и большей части его территорий, то ценой 2-го этапа может стать государственность Армении.

Никол говорит, что нужно уступить и удовлетворить все условия и требования Турции и Азербайджана, чтобы настал мир. Говорит также, что у него нет гарантий того, что после всех уступок мир настанет.

В ходе последней пресс-конференции самому себе он говорил о том, что Азербайджан готовится к новой войне. И это в условиях, когда он пропагандировал и обещал мир. То есть он нелегитимен также по этой части, так как обеспечивает прямо противоположное. Как и во всех других вопросах.

Мы говорили и продолжим повторять, что Никол не голубь мира, а ворон войны. Он – символ войны и поражения.

Реальный мир может наступить лишь в том случае, когда этот символ будет соскоблен с Армении.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка