Комментарии

30.06.2022 16:41


Реальный лозунг Никола – «Будущего нет»

Реальный лозунг Никола – «Будущего нет»

Никол Пашинян принял участие во внеочередных парламентских выборах с оруэлловским лозунгом «Будущее есть», присущим героям «Скотного двора».

«Будущее есть» Никола имело 3 компонента:

  1. эпоха мира,
  2. борьба с разграблением,
  3. обеспечение хорошей жизни.

Начнем с последнего.

Никол обещал хорошую жизнь посредством налаживания отношений с Турцией и Азербайджаном и строительства медеплавильного комбината.

Согласно Николу, нужно удовлетворить требования наших врагов, открыть дороги и хорошо жить. Ну а медеплавильня – в качестве бонуса (об этом они уже «забыли»).

Реальность же в том, что Турция и Азербайджан, в рамках подписанной в Шуши декларации, работают против Армении и Арцаха. Если их требования и условия будут удовлетворены, то наступит не хорошая жизнь, а конец Армении и Арцаха, которые будут принесены в жертву. Сейчас мы являемся свидетелями именно этого процесса.

По части хорошей жизни гордые и не столь граждане РА получили рост цен, повышение уровня бедности и полную неопределенность. В результате валютной политики граждане обворовываются, страдает экспорт, а живущие на трансферты из-за границы сотни тысяч наших сограждан приобретают меньше товаров и услуг.

Граждан обворовывают самыми различными способами. Причем делает это власть во главе с Николом, обещавшим с молотком в руках бороться с разграблением. Рядовые граждане беднеют на фоне резкого обогащения окружения Никола. Получается, что «Будущее есть» касалось узкого круга лиц, а остальным было отведено мрачное и несчастное будущее. Ну а когда сотрясали молотком, то ударить им собирались по голове своих же избирателей. Все обещания Никола реализовывались с противоположным смысле.

Что касается мира, то Никол уже говорит, вернее – запугивает новой войной, чтобы оправдать свои уступки и предстоящие сдачи.

Если принять на какой-то момент, что Никол действительно набрал 680 тысяч голосов, то он и его команда впредь нелегитимны, так как обманули поверивших им людей по всем пунктам.

Нелегитимность порождает в политике вакуум. А как и кем будет заполнен этот вакуум, тема для отдельного разговора.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка