Политика

01.07.2022 14:00


Действующая власть не обладает легитимностью и не представляет интересы Армении и Арцаха – заявление

Действующая власть не обладает легитимностью и не представляет интересы Армении и Арцаха – заявление

Нынешняя власть озабочена лишь должностями, занята преследованиями и лишена всякой возможности противостоять вызовам, стоящим перед страной, говорится в совместном заявлении оппозиционных парламентских фракций «Армения» и «Честь имею».

В заявлении отмечается, что действующая власть приняла решение отстранить Ишхана Сагателяна от должности спикера парламента Армении и сместить Ваге Акопяна с поста председателя НС Ра по экономическим вопросам.

«Ситуация абсурдна тем, что это делается для того, чтобы отвлечь общественность от текущих вызовов безопасности, им же заявленной угрозы возможной войны, проблемы Бердзора, новых уступок, проблем военнопленных, которые до сих пор не вернулись на родину. С первого же дня прихода в парламент мы заявляли, что административные должности в НС не являются для нас самоцелью, это инструмент для поддержки оппозиционной деятельности, что вытекает из Конституции и народного голосования», – говорится в заявлении.

В нем также отмечается, что поведение властей являются показателем устойчивой диктатуры, что носит беспрецедентный характер. С другой же стороны, как указали фракции, в Армении углубляется политический кризис.

Они отметили, что международное сообщество, несмотря на очевидный регресс парламентаризма, упорно пытается не замечать текущую ситуацию, в то время как такое поведение властей должно было удостоиться резкой и немедленной реакции.

«Действующая власть этим своим поведением еще раз подтверждает, что ее заботят только должности, что она занята преследованиями, лишена всякой возможности противостоять вызовам, стоящим перед страной, не обладает легитимностью, не представляет интересы Армении и Арцаха, а в сложившихся условиях отстранение неизбежно», – отмечается в заявлении.

Источник – «ФактИнфо»

Последние материалы этого заголовка