Политика

02.09.2011 11:53


Арам Арутюнян: «Внутри АНК возникнет раскол, даже возможна замена лидера»

Арам Арутюнян: «Внутри АНК возникнет раскол, даже возможна замена лидера»

Председатель партии “Национальное единство” Арам Арутюнян называет диалог между АНК и властью игрой и не считает серьезным серьезно относиться ко всему этому. В беседе с «7or» он подчеркнул, что «этот диалог был необходимо лишь АНК и властям. Если властям, как отмечает Арутюнян, он был нужен для того, чтобы переворотный период был пройден без потрясений, то АНК преследовал цель затянуть время, чтобы не дать фальстарт до выборов.

«Ясно, что через несколько дней АНК начнет выступать с более острыми заявлениями и даст старт предвыборной кампании, как это сделал Левон Тер-Петросян 21 сентября 2007 года. Можно даже сказать, что они опять-таки начнут кампанию 21 сентября. Недавний арест молодых активистов был поводом для приостановления диалога», - отметил он.

По убеждению Арама Арутюняна, на этот раз Левону Тер-Петросяну не удастся набрать такой же электорат, какой он набрал в 2008 году.

«Одно точно, что АНК теперь имеет намного меньший электорат и как бы они ни пытались в ходе предвыборной кампании обострить ситуацию, все равно им этого не удастся. Очевидно, что Левон Тер-Петросян проиграл шахматную партию. Для человека, обладающего элементарной логикой, ясно, что он обманул свой электорат. А вскоре, когда будут составлять список АНК, возникнет раскол, так как у многих членов АНК есть надежды в связи с этим. То есть, количество тех мандатов, которые они надеются  получить или которые им подарят власти, не такое большое, чтобы удовлетворить амбиции всех. По моему убеждению, внутри АНК возникнет раскол, даже возможна замена лидера, так как Левон Тер-Петросян уже исчерпал себя и допускает явные ошибки», - добавил Арам Арутюнян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка