Мир

06.07.2022 15:05


Минобороны России сообщило об уничтожении двух американских РСЗО HIMARS в Донбассе

Минобороны России сообщило об уничтожении двух американских РСЗО HIMARS в Донбассе

Министерство обороны РФ сообщило, что Вооруженные Силы РФ высокоточными ракетами уничтожили 2 американские ракетные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS в Малотарановке Донецкой народной республики (ДНР).

«В районе населенного пункта Малотарановка Донецкой народной республики высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожены две пусковые установки системы залпового огня HIMARS производства США и два склада боеприпасов к ним», – говорится в сообщении.

В Минобороны добавили, что российские военные также уничтожили радиолокационную станцию наведения зенитно-ракетной системы С-300 в районе населенного пункта Широколановка в Николаевской области и пункт временной дислокации подразделений иностранных наемников в районе села Лиманы.

Накануне в Межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию сообщали, что бойцы украинских формирований готовят провокацию с применением отравляющих веществ на Славянской ТЭС.

По данным ведомства, на насосно-фильтрационную станцию украинские военные завезли свыше 6 тыс. литров жидкого хлора, емкости заминировали и планируют подорвать при подходе подразделений российских войск и формирований Донецкой народной республики.

Источник – «Gazeta.ru»

Последние материалы этого заголовка