Мир

11.07.2022 12:15


Глава МИД Великобритании выдвинула свою кандидатуру на пост премьер-министра

Глава МИД Великобритании выдвинула свою кандидатуру на пост премьер-министра

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс присоединилась к борьбе за место премьер-министра королевства, передает «Интерфакс».

«Я выдвигаю свою кандидатуру, потому что я могу руководить, добиваться результатов и принимать трудные решения. У меня есть четкое видение того, где мы должны быть, а также опыт и решимость, чтобы привести нас туда», – написала Трасс в статье для газеты «Telegraph».

В ней она заявила, что на посту министра иностранных дел «помогла возглавить международную реакцию» на спецоперацию РФ на Украине, а также «представила жесткий пакет санкций» в отношении России.

Трасс пообещала с приходом к власти сразу же начинать снижать налоги.

«Я бы начала снижать налоги с первого дня, чтобы принять немедленные меры, чтобы помочь людям справиться со стоимостью жизни», – написала она.

Среди других кандидатов на должность главы Консервативной партии и британского премьера – канцлер казначейства Надим Захави, министр транспорта Грант Шаппс, бывший глава Минфина Риши Сунак, председатель специального комитета по иностранным делам Палаты общин Том Тугендхат, генеральный прокурор Суэлла Браверман, экс-министр по вопросам равенства и местного самоуправления Кеми Баденох, бывший министр иностранных дел Джереми Хант, бывший министр здравоохранения Саджид Джавид и младший министр по торговой политике Великобритании Пенни Мордонт.

Последние материалы этого заголовка