Мнение

13.07.2022 11:26


Среди действенных механизмов борьбы с вечными врагами – вера, патриотизм и профессионализм

Среди действенных механизмов борьбы с вечными врагами – вера, патриотизм и профессионализм

Армянский народ – великий народ, а у каждого великого народа – великие добродетели и великие пороки.

Во внешней политике есть известное выражение «нет постоянных друзей и постоянных врагов, есть постоянные интересы». Но, все же, постоянные враги имеются. Это такие понятия, как деградация ценностей, эгоизм, алчность, отсутствие патриотизма и презрение к нему, а также к национальным ценностям и т.д.

Над избавлением от этих пороков раздумывали все великие представители армянского народа на протяжении всей нашей истории. В первую очередь надо проанализировать их мысли. Среди действенных механизмов борьбы с этими вечными врагами ключевыми компонентами выступают вера, патриотизм и профессионализм. Эти ценности должны прививаться с самого рождения, поддерживаться на самом высоком государственном уровне. Это и легко, и трудно, но общество, где патриотизм и профессионализм не являются основополагающими ценностными компонентами, обречено.

Естественно, необходимо всегда чувствовать тонкую грань и всячески избегать мракобесия, а для этого нужен гармоничный синтез здорового традиционализма и здорового же прогрессивизма.

Со страницы в «Facebook» главы МИД Республики Арцах Давида Бабаяна

Последние материалы этого заголовка