Мир

14.07.2022 14:48


Минобороны РФ сообщило об уничтожении около тысячи бойцов ВСУ под Николаевом и в ДНР

Минобороны РФ сообщило об уничтожении около тысячи бойцов ВСУ под Николаевом и в ДНР

В результате ударов российской армии по позициям ВСУ в Николаевской области и ДНР уничтожено около 1 тыс. украинских военных и более 100 единиц вооружения и боевой техники, сообщили в Минобороны РФ.

«Высокоточными ударами в районах населенных пунктов Березнеговатое Николаевской области, Константиновка и Краматорск Донецкой народной республики поражены пункты временной дислокации подразделений 35-й бригады морской пехоты, 54-й механизированной бригады, 81-й аэромобильной бригады и 109-й бригады терробороны», – сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге в четверг.

Кроме того, по его словам, российские военные нанесли удар крылатыми ракетами «Калибр» морского базирования по заводу высоковольтной аппаратуры в Запорожье.

«Днем 13 июля высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» на территории завода высоковольтной аппаратуры в городе Запорожье уничтожены укрытые в ангарах боевые машины реактивной системы залпового огня 45-й артиллерийской бригады ВСУ», – заявил Конашенков.

«В рамках контрбатарейной борьбы уничтожена батарея РСЗО в районе Славянска, взвод РСЗО в районе Николаевки ДНР, а также артиллерийский взвод гаубиц М-777 производства США на огневых позициях в населенном пункте Первомайский Харьковской области», – добавил он.

Источник – «Интерфакс»

Последние материалы этого заголовка