Мир

15.07.2022 13:16


Министр туризма Греции посоветовал оставшимся без газа европейцам зимовать на курортах

Министр туризма Греции посоветовал оставшимся без газа европейцам зимовать на курортах

Министр туризма Греции Василис Кикилиас пригласил граждан ФРГ, опасающихся инфляции и нехватки газа, провести зимние месяцы в его стране. Об этом сообщает издание «Spiegel».

«Осенью и зимой мы, греки, будем рады приветствовать немецких пенсионеров, которые хотели бы узнать, что такое «средиземноморская зима» со всем нашим греческим гостеприимством, хорошей погодой и высококачественными услугами, – сказал Кикилиас. – Мы вас ждем».

К его призыву присоединился мэр портового города Ханья греческого острова Крит Панайотис Симандиракис.

«Мы приглашаем каждого немца, который хочет приехать к нам этой зимой, пожить здесь – вдали от кризисов», – сказал он, добавив, что Крит – идеальное место для проживания «кризисной зимы» и что «ни один немец в Греции не замерзнет».

Ранее агентство «Reuters» сообщало, что Германия прекратит импорт российского угля с 1 августа, а нефти – с 31 декабря. В то же время страна готовится к энергетическому кризису. Как указывали немецкие СМИ, если Россия прекратит поставки газа, то стоимость электроэнергии в ФРГ не только продолжит расти, но ее может и не хватить физически. Для целей борьбы с этой проблемой все больше городов страны создают кризисные команды и разрабатывают планы для работы в чрезвычайной ситуации. Так, в ФРГ хотят создать бесплатные общественные пункты обогрева.

Последние материалы этого заголовка