Политика

16.07.2022 00:53


«Мало что оскорбляет жителей Армении так, как этот арест и эта смерть»: Маргарита Симоньян о кончине Армена Григоряна

«Мало что оскорбляет жителей Армении так, как этот арест и эта смерть»: Маргарита Симоньян о кончине Армена Григоряна

Главный редактор телеканала «Russia Today» Маргарита Симоньян почтила память продюсера, бывшего игрока КВН Армена Григоряна, который скончался сегодня прямо во время заседания суда в Ереване.

«Кяж был самым пророссийским из известных мне лидеров общественного мнения в Армении. И он был нашим другом. Бывал у нас дома. Радовался, что наши дети говорят по-армянски. Он один не боялся публично заявлять вот такое.

Сегодня он умер в зале суда. Куда попал за правду и за вот эту свою пророссийскую позицию.

Наш друг был арестован по обвинению в «оскорблении жителей Армении». На самом деле, мало что оскорбляет жителей Армении так, как этот арест и эта смерть. Матушка, не забудь», – написала Симоньян в своем «Telegram»-канале.

Ранее на смерть Григоряна в своем микроблоге эмоционально отреагировал супруг Симоньян, режиссер Тигран Кеосаян.

«Умер мой друг Армен Григорян.

Кяж…

Слова никак не выстраиваются во фразы. Это бред какой-то, что ты умер, брат. Зачем, почему?!

Смешной, несуразный, скандальный…. Твоей пассионарности позавидовали бы 17-летние сопляки. А ты взял и умер в зале суда. Это, что, шутка такая, Кяж?

Пустота какая-то внутри. И много злости на предательскую, мерзотную пашиняновскую власть, которую ты не мог терпеть. И про которую не боялся громко говорить все, что о ней думаешь. И, которая убила тебя в зале суда. Реально слова в голове разбегаются.

Извини, брат, за нынешнее мое косноязычие. Пройдёт немного времени и я сформулирую все, что хочу сказать о тебе.

Последние годы ты каждый день своей жизни взывал к согражданам напоминая им об исторической памяти, национальной гордости и способности к разумным поступкам. Каждый день. И власть тебя посадила. А потом – убила.

И если твоя жизнь оказалась недостаточной, чтобы люди осознали что-то важное, может, твоя смерть станет для любимых тобой сограждан поводом понять это?

Тебе бы понравился такой итог. Я это точно знаю», – написал Тигран в своем «Telegram»-канале.

Последние материалы этого заголовка