Мир

20.07.2022 12:42


РФ и Иран условились о реализации крупных совместных проектов

РФ и Иран условились о реализации крупных совместных проектов

Россия и Иран условились активизировать использование национальных валют для прямых расчётов между двумя странами, заявил президент РФ Владимир Путин, передает «Интерфакс».

«В ходе пребывания в Иране у российской делегации и у меня лично также состоялись весьма полезные двусторонние переговоры. На встрече с Верховным руководителем Ирана господином Али Хаменеи затрагивались стратегические вопросы российско-иранских отношений. С обеих сторон была подтверждена приверженность к их дальнейшему всемерному развитию и в по-настоящему добрососедском и взаимовыгодном ключе. Выражена готовность к конструктивному партнерству в решении острых региональных и международных проблем», – сказал Путин во вторник по итогам трехсторонней встречи глав государств-гарантов Астанинского процесса.

«В беседе с президентом Ирана Раиси подробно обсуждали конкретные аспекты двустороннего взаимодействия в политической и экономической областях. Особое внимание уделили укреплению сотрудничества в энергетике, промышленности и транспорте, условились о реализации крупных совместных проектов и активизации использования национальных валют в прямых расчетах между нашими странами», – отметил президент РФ.

Последние материалы этого заголовка