Мир

23.07.2022 11:30


Когда будут истрачены $40 млрд, США выделят Украине еще денег – Белый дом

Когда будут истрачены $40 млрд, США выделят Украине еще денег – Белый дом

Конгресс США выделит Украине дополнительную помощь, когда закончится уже выделенная ей сумма в 40 миллиардов долларов. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на Аспеновском форуме.

Салливан подчеркнул: России не стоит думать, что США и страны Европы потеряют интерес к конфликту на Украине и перестанут ей помогать.

Также Салливан предположил, что администрация и Конгресс США сохраняют готовность «делать все, что нужно, сколько это нужно», несмотря на то, что и общественность, и СМИ постепенно теряют интерес к происходящему на Украине. Советник выразил мнение, что то же самое относится и к странам Европы, несмотря на трудности в сфере энергетики, с которыми она сталкивается.

Ранее Соединенные Штаты Америки сообщили, что Украине будет выделен новый пакет военной помощи в размере 275 миллионов долларов. Поставки включат в себя 4 реактивные системы залпового огня HIMARS, 580 барражирующих боеприпасов Phoenix Ghost, 36 тысяч артиллерийских снарядов, противотанковые вооружения, 4 командно-штабные машины, запчасти и другое снаряжение.

Источник – «Vesti.ru»

Последние материалы этого заголовка