Комментарии

25.07.2022 10:34


Почему не говорит, не видит и не слышит «тетка» Никола

Почему не говорит, не видит и не слышит «тетка» Никола

Посол ЕС в Армении Андреа Викторин заявила, что у нас нет политзаключенных.

Арестованный с явно политической подоплекой Армен Григорян умирает в зале суда, а Викторин говорит, что нужно провести расследование и разобраться. Случись нечто подобное в прошлом, матерая Викторин надорвала бы свою глотку на тему нарушений демократии и прав человека, давая одну пресс-конференцию за другой… Сейчас она и ее коллеги так не поступают, поскольку скончавшийся не был прозаданым/протурецким, а убийца прилежно выполняет все турецко-азербайджанские требования.

Словом, Андреа Викторин ведет себя подобно ГД-аевскому рюкзаку или выступает в роли «тетки» Никола. Она не замечает вопиющих беззаконий власти Никола Пашиняна, не говорит о них и не слышит той объективной критики, которая звучит из оппозиционного поля и общественного сектора.

Подобное поведение Андреа Викторин обусловлено тем, что Запад интересует Россия. Вернее – борьба с Россией. И если ради этого нужно наплевать на отстаиваемые Западом ценности – демократию и т.п., то викторины делают это не моргнув и глазом. Эти ценности – завеса для геополитики.

Как известно, Никол Пашинян удовлетворил и продолжает удовлетворять все предусловия и требования турецко-азербайджанского тандема.

Если армяно-турецко-азербайджанский переговорный процесс, который лукаво называется «армяно-турецким диалогом без предусловий», достигнет своего логического завершения, то это будет означать полную реализацию турецко-азербайджанской повестки, в результате которой Россия будет вытеснена не только из Арцаха, но и из Армении, со всеми прогнозируемыми отсюда последствиями. Андреавикторин эти последствия не интересуют. Возможно, впоследствии они выдадут соболезнования по части несчастной доли армянского народа и гибели Армении, но это – уже старая «добрая» традиция, которую мы уже вкусили в исполнении Европы после геноцида 1915 года.

В условиях конфликта Запад-Россия и экономического кризиса Евросоюз, к примеру, заинтересован в азербайджанском газе, который для него превыше армянской крови, демократии и др. Кстати, это нормально. Каждая страна должна думать о своих интересах и благополучии собственных граждан. Другой вопрос, что у нас временами проявляется мания быть большими католиками, чем папа римский, в особенности когда это проплачивается.

В вопросе реализации антироссийской линии союзниками Запада в нашем регионе являются Турция и Азербайджан. Поэтому Андреа Викторин и любит Никола Пашиняна, подобно тетке, и защищает его власть, которая полностью обслуживает турецко-азербайджанскую повестку. Вот и вся история любви Викторин.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка