Комментарии

27.07.2022 12:46


Реинкарнация Данчо: от Ленина до Сороса

Реинкарнация Данчо: от Ленина до Сороса

Большевистская революция национальному противопоставляла классовое. Когда заявлялось, что пролетарии всех стран должны объединиться, этим внедрялся наднациональный или анациональный код.

Большевистская революция произошла в России. К ней присоединились разные нации, в том числе армяне. Сформировавшиеся в нашем регионе 3 государства – Армения, Грузия и Азербайджан – были советизированы, утратив свою независимость.

Однако советизации Армении отличалась от произошедшего в Грузии и Азербайджане. Среди меньшевиков Грузии и мусаватистов Азербайджана нашлись двурушники и «покрасневшие», но это было скорее своеобразным компромиссом, а не вероисповеданием и отрицанием национального. В Армении картина была иной. Армянские большевики были большими католиками, чем папа римский, то есть большими большевиками, чем русские большевики.

Армянский большевизм был своеобразным бегством от национального «я». Хотя бы на начальном этапе было именно так. Причины разные: отсутствие государственности, геноцид, допущенные в ходе 1-ой республики ошибки и т.д.

Многие из армянских большевиков, пожалуй, были искренни и верили, что впредь людей будут делить не на нации, а на классы. Наверное, верили, что после победы пролетариата прежние войны прекратятся, а старые счеты будут забыты.

Естественно, среди большевиков были и деятели с национальными чертами, как, например, Мясникян, но много было также анациональных элементов, стукачей, всяких мугдуси и гукасгукасянов. Одним из них был армянский большевик Данчо (на фото – слева). В 30-х гг. он был отличником комсомола, ударником труда типографии Ленинакана.

Именно эти данчо и писали доносы в 1937-ом. Именно они были готовы поставить армянскую нацию на алтарь глобальных мировых процессов, так как были большими католиками, чем папа римский.

Библией таких, как данчо, был «Капитал» Маркса, а богом – Ленин (а после – Сталин).

Возвращение Данчо

С развалом СССР и обретением Арменией независимости с данчоизмом покончено не было. Большинство данчо-большевиков всего лишь превратились в либеральных данчо, но их сущность от этого не изменилась. Изменилась форма, но анациональное содержание осталось.

АОД-орожденные данчо атеизм заменили теизмом, и запустили руку в Библию.

Данчо, как и раньше, являются большими католиками, чем папа. Они стали большими либералами, чем сами либералы. Их анациональная и антиармянская сущность не изменилась.

Нехватки в данчо в наши дни тоже не наблюдается. Называют себя прозападниками, гражданскими активистами, защитниками прав человека, экоативистами, но в реальности являются обслуживающими интересы Турции агентами, независимо от того, знают они об этом или используются неосознанно.

Сгущенным портретом современно данчо является Даниэл Иоаннисян. Примечательно то, что он и именем, и своей внешностью напоминает большевика Данчо. Товарищ Данчо всего лишь стал «Mister Daniel»-ем. Общим у старых и новых данчо является также то, что все они – анациональные туркобольшевики.

Богом новых данчо является уже не Ленин. Они заменили его Соросом, и снова пропагандируют необходимость оставить в стороне национальное, удовлетворить мировые антироссийские интересы, что в «переводе» означает удовлетворение предусловий Турции и Азербайджана. В этом случае данчо обещают мирную, сытую и счастливую жизнь.

Данчо одинаковы во все времена. Однако есть также свои небольшие отличия. Старые данчо верили в коммунистические идеи или хотя бы притворялись, что верили, и дабы убедить в этом остальных, были большими католиками, чем папа римский.

Той же линии придерживаются и новые данчо, но уверовали они не в идеи, а в деньги. Деньги – их реальный бог, поэтому они вместо дедушки Ленина болеют за дедушку Сороса. Сорос в данном случае – собирательный образ. Их реальный «Сорос» – это доллары, деньги

Кстати, данчо были в Армении и до смены власти 2018-го, но действовали они не как пайщики власти. Прежняя власть их баловала, заигрывала с их хозяевами, но не подпускала к обладанию властью. И настолько заигралась и разбаловала, что в итоге сама осталась в дураках.

После 2018-го данчо стали пайщиками власти. Например, субъект вроде Даниэла Иоаннисяна занимается «реформами» полиции. Человеческий тип Никола Пашиняна был для Турции настоящей находкой, поскольку лишь подобный ему мог довести страну до сегодняшнего состояния и дать иоаннисянам, мариякарапетянам, арманбабаджанянам, сакунцам, ширинянам, хзмалянам возможность вольготно кишеть в нашей стране.

Они манипулируют Армянским народом, мол, если хочешь мира, то ты должен отдать туркам и азербайджанцам желаемое, и затем уже брататься с ними. Точно также брататься, как армянские большевики, вернее – туркобольшевики, доставлявшие Ататюрку золото и оружие. Сейчас эти обслуживают Эрдогана, подводя армянский народ к эшафоту.

Что делать?

Мы станем нормальным и безопасным государством лишь с вычищением данчо из государственной и общественной жизни. Главное предусловие – отстранение Никола.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка