Лента новостей

27.07.2022 13:29


Распыление «стального мандата»

Распыление «стального мандата»

Николовская власть дала 3 обещания и построила «Будущее есть будущее» на следующих столпах:

1. Мир, ценой которого не должно быть признание Арцаха в составе Азербайджана (в предвыборной программе партии «Гражданский договор» говорилось о реализации права Арцаха на самоопределение без каких-либо ограничений и деоккупации территорий Арцаха).

2. Урегулирование армяно-турецких отношений (открытие границы, установление межгосударственных отношений) без предусловий.

3 Борьба с молотком в руках с разграблением и коррупционерами (имели в виду прежних чиновников, олигархов с прозвищами).

По всем этим пунктам они обманули, и сейчас заняты прямо противоположным.

1 Никол Пашинян периодически пропагандирует в пользу нахождения Арцаха в составе Азербайджана и пытается убедить, что отказ идти на уступки чреват войной. Причем, по его словам, уступки не являются гарантией мира, но мы все равно должны уступить. То есть фактически заявляет, что у Армении нет мирного будущего.

2 Чем чаще они заявляют, что урегулирование армяно-турецких отношений будет без предусловий, тем больше предусловий выдвигает Турция.

Эрдоган повторил их накануне. В ответ на озвученную из Турции позицию ГД-аевцы засунули головы в песок и приняли позу задравшего задницу страуса, посоветовав сделать то же самое армянскому народу, то есть не замечать заявлений Турции.

3 Тема разграбления – самая интересная. Они молниеносно обогащаются и проходят этап первоначального накопления капитала.

Никол Пашинян взял в руку молоток не для борьбы с разграблением, а для передела и переприватизации награбленного для себя и своего окружения.

Примечательно то, что они прекрасно нашли общий язык с прежними чиновниками и олигархами. В рамках борьбы с незаконным имуществом они публично конфискуют часть собственности (чтобы показать погосам, но не дать им при этом ни гроша), другую часть оприходуют сами, а третью – оставляют награбившему.

Такая вот картина.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка