Комментарии

28.07.2022 11:51


Обязательная накопительная ложь и навязанное разграбление (видео)

Обязательная накопительная ложь и навязанное разграбление (видео)

До становления премьером Никол Пашинян надавал множество обещаний. После смены власти 2018-го он не сделал того, что обещал, и сделал то, чего обещал не делать.

Одно из обещаний Никола касалось обязательной накопительной пенсионной системы. Он говорил, что выступает против нее. Но как только он добрался до власти, сразу же изменил свое мнение. Между тем как в том числе на тему этой накопительной системы он и набирал очки в годы работы «ярым оппозиционером».

В свое время сформировалось движение «Я – против!», к которому присоединился также Никол, активно выступавший на митингах против накопительной системы. Затем он изменил свое мнение на 180 градусов. Аналогичным образом поступили и некоторые другие члены «Я – против!», которые сегодня либо во власти, либо являются ее клиентами.

После прихода к власти Николу показался впору и этот оставленный прежними «костюм», и он его надел. Как и после выступлений и обещаний касательно спидометров, видеокамер, красных линий и другого Никол сделал всё наоборот, точно так же он поступил и по части обязательной накопительной системы, то есть снова обманул граждан РА. Сейчас он запустил руку в карман граждан РА, поскольку в результате плохого управления суммами накопительного фонда деньги попросту распыляются.

В результате одного лишь сегодняшнего соотношения доллар-драм пенсионные счета граждан сократились на 20 процентов.

Когда в свое время внедрялась данная система, звучало немало мнений о существующих рисках, недостаточной прозрачности и т.д. Всё это не учли и внедрили систему, которую Никол обещал ликвидировать, но сохранил. Это означает, что Никол имеет с этого свой интерес, так как без него он ничего не предпринимает.

Итак, граждане обкрадываются не только сегодня, выделяя свои деньги в некачественно управляемый фонд, но и в будущем, поскольку нет никакой гарантии, что по достижении пенсионного возраста не выяснится, что их накопительные счета были распылены.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка