Комментарии

28.07.2022 11:13


Эрдоган испортил «турецкий рай» Пашиняна

Эрдоган испортил «турецкий рай» Пашиняна

Последние заявления Эрдогана о том, что они откроют двери перед Арменией лишь после удовлетворения условий Азербайджана в отношениях с Арменией, в очередной раз испортили тезис Никола Пашиняна о «турецком рае».

Что говорит Никол Пашинян? Говорит, что отношения с Турцией налаживаются без предусловий (эту формулировку повторяют, подобно попугаям, рюкзачные члены команды Никола – Рубен Рубинян, Мария Карапетян и остальные). Говорит также, что после урегулирования отношений с Турцией Армения вступит в «эпоху мира», наступит экономическое чудо, и жизнь станет медом.

Конечно же, Никол лжет. Как всегда. Турция выдвигает предусловия и требования, о которых Николу прекрасно известно и часть которых он уже удовлетворил. Однако он обманывает верящую ему массу, будто предусловий нет, и армяно-турецкие отношения не зависят от армяно-азербайджанских.

Заявление президента Турции не оставило Николу места для вранья.

Эрдоган сказал, что турки и азербайджанцы – одна нация, и пока Азербайджан не получит от Армении желаемого (Азербайджан хочет Арцах, «анклавы» РА, «Зангезурский коридор»), никакой границы не откроется.

Заявление Эрдогана было также о том, что Никол должен сделать обещанное им за кулисами.

На заявление Эрдогана Пашинян Никол так и не отреагировал. И не отреагирует, так как прекрасно знает, что решил обслуживать турецко-азербайджанскую повестку во имя занимаемого кресла и своей шкуры. Никол говорит «да» внешним силам, в том числе нашим врагам, и пытается тянуть время. Теперь турки говорят, мол, мы тебя поддержали, и долг красен платежом.

«Повестка мира» Никола – повестка новой войны, поражения и унижения. Все его тезисы на эту тему обнулились. Он не может представлять Армению и Арцах.

Никол нелегитимен даже среди погосов – куда уж там до широких слоев общества.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка