Мнение

02.08.2022 14:56


Кровавый призрак «эпохи мира»

Кровавый призрак «эпохи мира»

Когда было заявлено, что настанет «эпоха мира» и «будущее есть будущее», это было знаком того, что все будет наоборот. Так и случилось.

Действующая власть обещала «эпоху мира» по следующим формулам:

1․ Установление отношений и открытие границ с Турцией, экономическое чудо,

2. Мирное соглашение с Азербайджаном, делимитация и демаркация, разблокирование коммуникаций, экономическое чудо.

В обоих случаях присутствовало нью-васюкистское обещание «экономического чуда», чтобы желудочный инстинкт погосов заглушил собой идею государства.

Обозначена была также цена всех этих пунктов. По части Турции – фактический отказ от процесса международного признания Геноцида армян, а по части Азербайджана – «Карабах – это Азербайджан, и точка».

В ценовой политике есть и другие нюансы, но в основном – эти.

В большую цену Азербайджан и Турция включили также «Зангезурский коридор», «анклавы» и, по большому счету, Ереван с Севаном.

Никол Пашинян говорит, что нам нужны крепкие нервы, чтобы воспринимать плевки в нашу сторону в качестве божьей росы, а попытки нас истребить – предзнаменования мира. Иными словами, он предлагает армянскому народу стать на фоне возрастающей агрессивности Азербайджана и Турции еще более миролюбивыми. И чем больше официальный Ереван говорит о мире, тем чаще огрызается Баку и более жесткие предусловия выдвигает Анкара.

«Эпоха мира» в переводе означает войну, поражение, потери, смерти. Пашинян предлагает пойти навстречу турецко-азербайджанской повестке с поднятыми и пустыми руками и… надеяться, что враги будут снисходительными.

Никол Пашинян сейчас изменил условия договора с проголосовавшими за него гражданами. Говорит, мол, в ходе внеочередных парламентских выборов 2021-го я обещал вам мир и процветание в обмен на уступки Азербайджану и Турции, но сейчас предупреждаю, что уступки не являются гарантией мира, и, тем не менее,… я должен пойти на уступки.

Итак, Никол Пашинян говорит своему электорату и гражданам РА, что будущего нет и что он тянет время, чтобы они успели эвакуироваться из Армении. А в это время он растрачивает бюджетные и иные средства РА, способствует небархатному обогащению своего окружения, оставляя вопросы безопасности Армении и Арцаха России и Ирану и полагаясь в вопросах личной власти на благосклонность Турции.

На границе же и в Арцахе стреляют. Над Армянским миром витает кровавый призрак «эпохи мира». «Миролюбие» Никола смертоносно.

P.S. ГД-аевцы и в особенности представители ее иностранного агентурного крыла сейчас распространяют тезис о том, будто 30 лет назад мы ошиблись, погнавшись за Арцахом, победа в 1-ой Арцахской войне была бессмысленной, и нужно было прогнуться перед Турцией и Азербайджаном и жить в достатке. То есть «мы – никто, и погибли во имя ничего». Агенты «обосновывают» необходимость бесконечных уступок «во имя жизни».

И подобные формулировки использует и говорит о бесценности жизни смертоносный министр, который работает синхронно с Азербайджаном: последний стреляет извне, а они бьют из-за спины.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка