Комментарии

03.08.2022 14:42


Никол выполняет еще одно требование Азербайджана

Никол выполняет еще одно требование Азербайджана

На тему армяно-азербайджанских отношений и так называемого мирного договора официальный Баку представил 5 своих принципов. Никол Пашинян и его команда поспешили заявить, что они полностью их принимают.

Напомним, что среди этих принципов не было положений, касающихся Арцаха и Карабахского конфликта.

Алиев неоднократно заявлял, что он считает тему Карабахского конфликта закрытой, а Карабах – частью Азербайджана. Никол Пашинян согласен с Алиевым, но чтобы суметь втулить хоть что-то внутренней аудитории, устами «светлопамятного» клиента Эдмона Марукяна опубликовал направленное Баку ответное письмо, в котором был пункт касательно Карабаха.

В этом пункте, в частности, отмечалось: «Для армянской стороны основополагающими являются гарантии безопасности армян Карабаха, уважение их прав и свобод, а также вопрос прояснения окончательного статуса Нагорного Карабаха».

В Азербайджане высмеяли отправленные николовцами 6 пунктов, повторив, что темы окончательного статуса Карабаха для них не существует, и потребовали закрыть этот вопрос.

И вот, николовцы пошли навстречу также этому требованию. В своем интервью секретарь Совета безопасности РА заявил на днях, что они готовы подписать с Баку мирное соглашение, отложив в сторону вопрос статуса и тему Карабаха вообще.

Им кажется, что, пресмыкаясь перед Баку, они откроют «эпоху мира». Однако понятно, что аппетит волка, к тому же серого, приходит во время еды. «А» от Никола они уже получили, теперь перешли к «б», «в», и дойдут до самого «я», если армянский народ не успеет до этого послать николовскую клику на три буквы.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка