Комментарии

10.08.2022 12:34


Кто и почему сформировал альянс «Выход»? (видео)

Кто и почему сформировал альянс «Выход»? (видео)

Клиент Никола Пашиняна по особым поручениям, «светлопамятный» Эдмон Марукян чувствует дискомфорт, когда его «портят». Он хочет заниматься дешевыми вещами, но не удостаиваться критики и ругани в свой адрес. Он поверил словам Гагика Джангиряна о том, что можно одновременно получать удовольствие и сохранять девственность.

Эдмон депрессует и угрожает, когда его называют, к примеру, «политической тряпкой» или «сукиным сыном». Однако эти эпитеты ему дал его бывший и нынешний компаньон Ален Симонян, которого он сам охарактеризовал «заезженным» и «сукиным сыном». Общим знаменателем в этих оскорблениях был «сукин сын», что и позволило впоследствии обоим снова стать сокомандниками.

В 2017-ом эти «сукины сыны» оказались в альянсе «Выход». И это в условиях, когда в ходе выборов Совета старейшин Ванадзора 2016-го Никол Пашинян называл Эдмона Марукяна ставленником власти. Марукян, в свою очередь, считал Никола клиентом власти. И это был один из тех редких случаев, когда правы были оба. Однако, если Никол и Эдмон охаивали друг друга до и после «Выхода», то Ален и Эдмон обоюдно навешивали ярлыки после развала «Выхода» (по-видимому, после более близкого знакомства).

Весь фокус в том, что поносившие друг друга в 2016-ом очень быстро оказались за одним столом, обменялись рукопожатиями, сформировали альянс и приняли участие в парламентских выборах 2017-го. В этот альянсный винегрет был добавлен также работающий братом Вазгена Саркисяна Арам Саркисян.

«Выход» развалился после изменения политической ситуации. Кто и почему создал этот клиентский альянс – тема для отдельного разговора. Пока же констатируем, что состоявшие в альянсе «Выход» силы сейчас придерживаются одной линии, но исподтишка подначивают друг друга. Например, Эдмон Марукян дистанцируется от происходящего вокруг Агавно и выражает недоумение, что власти не подготовились к подобным развитиям. Эдмон также высмеивает предложение Арама Саркисяна направить в Арцах многонациональный миротворческий контингент.

Здесь возникает вопрос: если Эдмон считает власть Никола некомпетентной, а борющегося за задницу власти Арама Саркисяна – политически дебильным, то как он в 2017-ом сформировал с ними альянс и как сейчас находится в одной с ними команде? Пожалуй, Алену что-то было известно, раз он так выражался…

Айк Усунц

P.S. В интервью газете «Аравот» Эдмон Марукян скромно отметил, что его фамилия – бренд, и он может зарабатывать на нем 20.000 долларов в месяц – как адвокат (Эдмон явно набивает себе цену перед Николом и публично озвучивает тариф за свою бытность «политической тряпкой»), но предпочел служить родине за 470.000 драмов в месяц – как посол.

Интересно, с каких это пор клиентство стало считаться государственной службой? Передайте прикидывающемуся наивным лорийцем и покрадывающему под шумок монастырских кур Эдмону, что если его фамилия и является брендом, то исключительно с логотипами «политическая тряпка» и «сукин сын», причем набитыми его же нынешним компаньоном.

Последние материалы этого заголовка