Мир

12.08.2022 11:19


Агенты ФБР пришли к Трампу за секретными документами по ядерному оружию

Агенты ФБР пришли к Трампу за секретными документами по ядерному оружию

Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) во время обысков в поместье экс-президента США Дональда Трампа искали, в частности, документы, связанные с ядерным оружием, пишет «The Washington Post» со ссылкой на источники.

Собеседники издания не уточнили, какие именно данные интересовали сотрудников ФБР или какой стране принадлежит ядерное оружие, о котором шла речь в документах. Удалось ли агентам найти бумаги, также неизвестно.

Представитель Трампа, Министерство юстиции США и ФБР отказались комментировать ситуацию, отмечает издание. Эксперты, опрошенные газетой, отмечают, что обыски могут свидетельствовать о беспокойстве американской администрации по поводу засекреченной информации, которая, по их мнению, может храниться у Трампа и попасть в чужие руки.

Обыски в Мар-а-Лаго прошли в понедельник, 8 августа. СМИ утверждают, что их причиной могла стать ситуация с секретными документами, которые Трамп вывез из Белого дома. Сам Трамп назвал обыски преследованием и отказался давать показания, сославшись на Пятую поправку к Конституции США, которая дает право гражданам не свидетельствовать против себя.

Последние материалы этого заголовка