Комментарии

12.08.2022 13:05


Когда считаться идиотом – наилучший вариант

Когда считаться идиотом – наилучший вариант

Не принимающие власть Никола Пашиняна широкие слои общества начиная с 2018-го разделились на 2 большие группы. Одна часть считает этих идиотами, непрофессионалами, безграмотными. Другая полагает, что эти делают всё осознанно и намеренно разваливают всё вокруг, так как являются предателями и изначально были внедрены нашими врагами (есть также третья группа, представители которой считает этих и идиотами, и предателями).

Стоит заметить, что с течением времени мнения представителей третьей группы становятся доминирующими, поскольку ошибки и предпринимаемые против интересов нашей страны шаги оказываются настолько частыми и последовательными, что люди отходят от версии идиотизма.

Давайте рассмотрим конкретный пример, чтобы оценить, кто эти на самом деле – идиоты или предатели?

Никол Пашинян обещал гордым гражданам хорошую жизнь посредством утверждения «эпохи мира» и армяно-турецкого братания. Вся концепция Никола основывается на открытии армяно-турецкой границы и разблокировании коммуникаций.

Николовцы настаивают, что урегулируют армяно-турецкие отношения без предусловий. Это те величайший блеф и наглая ложь, которые хотят всучить армянскому народу.

Турки публично и многократно выдвигали предусловия и требования для налаживания армяно-турецких отношений. Эрдоган и Чавушоглу неоднократно заявляли, что армяно-турецкий переговорный процесс имеет третью сторону – Азербайджан. И пока РА не выполнит требований Азербайджана, никаких шагов в направлении армяно-турецкого урегулирования предпринято не будет. Всё это было заявлено открыто, публично и многократно. Николовцы пытаются это игнорировать, а задающим вопросы отвечают, будто армяно-турецкий процесс идет без предусловий, и что на заявления Турции не нужно обращать внимания.

Согласитесь, что поведение Никола Пашиняна, Рубена Рубиняна как минимум дает основание для заключения о том, что они ничего не смыслят в политике, дипломатических отношениях, региональных развитиях. Когда Турция говорит, что нужно удовлетворить Азербайджан и учесть пожелания этой страны (в последний раз подобное заявление сделал Чавушоглу), а ты, подобно попугаю, повторяешь, что армяно-турецкий процесс идет без предусловий и не связан с армяно-азербайджанским, то ты – как минимум идиот.

Если же ты прекрасно понимаешь, Турция и Азербайджан выдвинули предусловия и требования, и ты уже удовлетворил часть этих предусловий, а другая часть находится на стадии удовлетворения, но при этом продолжаешь обманывать, что армяно-турецкие отношения налаживаются без предусловий и что параллельно азербайджанским нападениям ты открываешь «эпоху мира», то это означает, что ты – предатель и государственный преступник.

В этих условиях наилучший для николовцев вариант – придерживаться версии идиотизма. Впоследствии они смогут использовать это в качестве смягчающего обстоятельства. Однако здесь возникает вопрос: что делают идиоты у руля государств?

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка