Мир

14.08.2022 11:50


Грабитель застрял в тоннеле по пути в римский банк (видео)

Грабитель застрял в тоннеле по пути в римский банк (видео)

Более 8 часов потребовалось итальянским спасателям, чтобы добраться и вызволить незадачливого грабителя, застрявшего на глубине 6 метров под землей в Риме, сообщили представители «Vigili del Fuoco».

Спасательные работы развернулись днем 12 августа на улице Папы Римского Иннокентия XI. Уже позже выяснилось, что спасенный вместе с четырьмя подельниками арендовал магазин, где якобы начался ремонт. На деле злоумышленники принялись копать тоннель к ближайшему банку, добраться до хранилища которого они рассчитывали к 15 августа. В этот день в Италии отмечается Феррагосто (Успение Богородицы), и подавляющее большинство магазинов и финансовых структур закрыты.

Проникнуть в банк грабителям так и не удалось, так как во время «прокладки» тоннеля обрушился грунт и один из потенциальных миллионеров оказался в ловушке на шестиметровой глубине. Его подельники успели выбраться наружу, один из них как раз и позвонил спасателям. В тот же день их задержали.

В операции участвовали несколько десятков человек, которые за 8 часов выкопали параллельный тоннель и добрались до пострадавшего, которому за несколько часов до этого удалось передать еду и баллон с кислородом. Его с серьезными травмами доставили в больницу, сейчас жизни мужчины ничего не угрожает.

Источник – «Vesti.ru»

Последние материалы этого заголовка