Политика

08.09.2011 14:13


Грайр Карапетян: «Мы должны стремиться осуществить в Армении системную и содержательную смену власти»

Грайр Карапетян: «Мы должны стремиться осуществить в Армении системную и содержательную смену власти»

Отвечая на сегодняшней пресс-конференции на наблюдение «7or» о том, что если учитывать то обстоятельство, что глава МИД РА Эдвард Налбандян и премьер-министр Тигран Саркисян лишь являются исполняющими, почему тогда вместо требования их отставки АРФД не требует отставки президента Сержа Саргсяна, депутат фракции АРФД, председатель парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и национальной безопасности РА Грайр Карапетян заявил, что они являются сторонниками системной смены власти.

«Недавно АРФД созвала общее собрание, и то, что мы сказали, мы закрепили в виде резолюций и решений. Мы должны стремиться осуществить в Армении системную и содержательную смену власти. Это не означает свержение с поста Сержа Саргсяна. Смена власти предполагает не смену лиц, а смену системы, так как, на наш взгляд, в данной системе звенья власти действуют неэффективно как в плане полномочий президента, так и в плане управления и во всех других вопросах», - отметил он.

На вопрос о том, можно ли сказать, что сегодня в повестке стоит не вопрос отставки Э.Налбандяна и Т.Саркисяна, а вопрос системных изменений, Г.Карапетян ответил:

«Да. Есть задача в системной смене власти. И если данные лица не согласны с этой системой, то, естественно, они также должны быть заменены».

7or.am

Последние материалы этого заголовка