Политика

13.09.2022 19:36


Ситуация на определенных участках продолжает оставаться напряженной – Минобороны Армении (видео)

Ситуация на определенных участках продолжает оставаться напряженной – Минобороны Армении (видео)

По состоянию на 18:00 ситуация на определенных участках армяно-азербайджанской границы продолжает оставаться напряженной.

«Несмотря на то, что рано говорить о стабилизации ситуации, однако интенсивность артобстрелов, фиксирующихся с полуночи, значительно ослабла. Противник с задействованием подразделений специального назначения в течение всего дня пытается добиться позиционного продвижения, в частности, в направлении Неркин Ханда, Верин Шоржи, Артаниша и Сотка», – сообщил представитель Минобороны Армении.

Он отметил, что ВС Армении продолжают в полном объеме выполнять поставленные перед ними боевые задачи. Данные о потерях уточняются.

«Начиная с полуночи, ВС Азербайджана продолжают обстреливать приграничные населенные пункты и объекты гражданской инфраструктуры. На фоне всего этого все более нелепыми становятся утверждения азербайджанской стороны о том, что они не целятся в мирное население. Есть достаточно фактов, доказывающих преступные действия ВС Азербайджана против мирного населения», – заявил он.

Последние материалы этого заголовка