Политика

14.09.2022 19:20


С 20:00 огонь по всем направлениям практически прекратился – Минобороны Армении

С 20:00 огонь по всем направлениям практически прекратился – Минобороны Армении

С 20:00 огонь по всем направлениям практически прекратился, значительных происшествий не зафиксировано. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства обороны Армении Арам Торосян.

Он отметил, что муссируемая в Сети информация о том, что некоторые армянские населенные пункты перешли под азербайджанский контроль, является абсолютной ложью.

В этой связи Минобороны еще раз призывает воздержаться от распространения подобных слухов и руководствоваться исключительно официальными новостями.

***

По состоянию на 18:00 ситуация на армяно-азербайджанской границе продолжает оставаться напряженной. Пресс-секретарь Министерства обороны Арам Торосян

В промежутке с 15:00 до 17:00 враг продолжил интенсивные ракетно-артиллерийские обстрелы по всей границе от Сотка до Гориса, в ходе которых были нанесены удары и по мирным населенным пунктам.

Активно использовались ударные дроны. Около 16:40 в воинскую часть, дислоцированную в направлении Сотка, попали ракеты, в результате чего возник пожар. На данный момент огонь изолирован.

С 17:00 интенсивность ударов реактивной артиллерии врага на указанном направлении ослабла. Вооруженные Силы Республики Армения принимают все необходимые меры для равносильной реакции на действия врага.

***

Ситуация на армяно-азербайджанской границе вновь крайне обострилась, сообщил на брифинге пресс-секретарь МО Армении Арам Торосян.

Начиная с 13:00 азербайджанские ВС наносят интенсивные ракетно-артиллерийские удары вдоль приграничной линии от Сотка до Гориса. Обстрел ведется и по населенным пунктам. По словам Торосяна, противник применяет также боевые беспилотники.

Одновременно азербайджанские подразделения возобновили попытки позиционного продвижения. Вооруженные силы Армении в свою очередь предпринимают все необходимые меры с целью дать отпор противнику.

Отмечается также, что ВС Азербайджана нанесли удары по транспортным средствам ФСБ России, участвовавшим в гуманитарной миссии.

«Это – очередное свидетельство того, что, несмотря на заявления официального Баку, азербайджанские ВС не ставят различий между целями», – сказал Торосян.

Источник – «Sputnik Армения»


Последние материалы этого заголовка