Политика

20.09.2022 15:19


Мы должны быть в ответе за жизнь каждого солдата – Никол Пашинян в 2017 году

Мы должны быть в ответе за жизнь каждого солдата – Никол Пашинян в 2017 году

Несколько часов назад стало известно, что Азербайджан передал армянской стороне останки еще 95 погибших армянских солдат. В Минобороны подтвердили эту информацию.

Вчера СБ РА представил цифры. Согласно сообщению, число убитых и пропавших без вести в результате азербайджанской агрессии достигает 207 человек, в том числе 3 гражданских лиц, местонахождение 2 мирных жителей считается неизвестным, 293 раненых военнослужащих, 7 гражданских лиц, 20 военнослужащих взяты в плен.

Однако имена бессмертных героев до сих пор не опубликованы. Более того, власти недоумевают, к чему требование обнародовать имена.

Ниже мы представляем, что об этом думал в 2017 году ныне действующий премьер-министр, депутат от оппозиции Никол Пашинян:

«Сколько раз мы будем получать эту новость и просто ждать следующего такого нападения? Общественность должна получить четкое объяснение.

За каждую оборванную жизнь мы должны быть в ответе и получить объяснения. Я даже считаю неуместным выражать соболезнования родственникам погибших военнослужащих. Потому что если каждый из нас не будет считать себя объектом сочувствия, то все это окончательно станет просто стандартным заголовком, фото и текстом, который ни о чем не говорит».

Источник – «Yerevan.Today»

Последние материалы этого заголовка