Мнение

22.09.2022 12:38


У Армении есть максимум 1 год, если… (видео)

У Армении есть максимум 1 год, если… (видео)

Когда Никол Пашинян сделал в Степанакерте заявления, которые закладывали основы развала переговорного процесса по Карабахскому конфликту и навлечения на Арцах новой войны, мы били в набат. Это было 9 мая «далекого» 2018-го, в день Тройного праздника.

В 2020-ом Тройной праздник у нас был отнят. Это было закреплено трехсторонним заявлением от 9 ноября. И поскольку 10 ноября властью в Армении продолжил оставаться Никол Пашинян, то основы закладывались для нападения уже на Армению, для новых жертв, разрушений, территориальных потерь.

В ноябре «далекого» 2020-го мы предупреждали, что если Армению продолжит представлять символ поражения и унижения, то мы окажемся в положении Шуши, а Ереван и другие города будут под обстрелами.

К сожалению, в ходе внеочередных парламентских выборов 2021-го блеф «эпохи мира» сработал (не считая допущенных на противоположном поле ошибок). Под воздействием страха новой войны и шокового состояния люди проголосовали за ворона войны. И сейчас армянский народ отплачивает за всё это жизнями молодых ребят, а аморальные ГД-аевцы без капли стыда, нагло заявляют, что 18-летние принадлежат уже не своим родителям, а обществу (под «обществом» они подразумевают самих себя). То есть человеческая жизнь для них не стоит и ломаного гроша: говорят, мол, вырастите, отдайте нам – мы их угробим, а матерей будем влачить по асфальту.

Сейчас я сделаю кошмарное предупреждение. Более кошмарное, чем сделал в 2018-ом или в 2020-ом (см. видео).

Если Армения не поменяет своего переговорщика и продолжит представать миру в лице Никола, то максимум в течение 1 года Армения, по всей видимости, будет стерта с политической карты мира или превращена в жалкое полугосударство.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка