Мнение

27.09.2022 09:11


Поведение Тер-Петросяна всего лишь означает защиту собственного творения

Поведение Тер-Петросяна всего лишь означает защиту собственного творения

Я удивлен, что есть люди, которые ждут интервью Тер-Петросяна, к тому же по турецкому агитпропу H1. Разве вы не христиане, не знаете, что дурное дерево не может приносить добрые плоды? А если это принципиальное знание не помогает, и вы очень хотите узнать факты, скажу…

ЛТП, созвучно своему капитуляционному духу, во время встречи в Эчмиадзине, очно отрекшись от капитулянта обозвав его плохими словами, предложил всем присутствующим пойти к нему и сказать: «Какую бумагу они тебя дали, давай поможем тебе, и подпишем ее, чтобы выйти с минимальными потерями».

На возражение присутствующих, в свое время доведших ЛТП до политического банкротства, что «ты пришел, чтобы предложить нам план спасения Никола», капитулянт-основатель ответил: «Вы не понимаете, он – сумасшедший, этот сдаст все, лучше сделать это сейчас». Короче говоря, те же бла-бла-бла, что и в 1997 году.

Нет человека, отравившего политическое поле Армении больше, чем этот человек. Он совершил величайшее преступление против политического армянства, привив последнему чувство выученной беспомощности («learned helplessness»), мол, что бы мы ни делали, у нас нет шансов. Ученые знают, что человек, охваченный этим чувством, перестает сопротивляться и умирает.

Что касается достоверности его слов, то 1998-2018 годы доказали, что его якобы предсказания, окутанные ореолом пророчества, на самом деле были ложью. Жизнь показала, что после него на столе переговоров обсуждалось существование вне состава Азербайджана бывших НКАО и Лачинского и Кялбаджарского районов бывшей АзССР, вероятность чего ЛТП, рвя на себе тельняшку, отрицал в 1997 году.

То же самое и сейчас: Армения не обречена, ее можно спасти и возродить, если она освободится от троянских коней, свивших гнезда внутри нее. Все те, кто пропагандирует в обществе чувство беспомощности и обреченности, являются врагами Армении, достойными соответствующего отношения. А поведение ЛТП всего лишь означает защиту собственного творения, как родители до конца защищают сына-алкоголика, наркомана и даже убийцу.

Из «Telegram»-канала Эдгара Элбакяна

Последние материалы этого заголовка