Комментарии

30.09.2022 14:15


Защита Джермука и «предохранители» Амулсара

Защита Джермука и «предохранители» Амулсара

Атаки врага в направлении Джермука заставляют вспомнить, как надрывали свои задницы выступавшие против эксплуатации рудника Амулсар субъекты. Среди них были как получавшие извне и изнутри деньги «активисты», так и «честные кирпичи» (жертвы пропаганды, бесплатно боровшиеся против задействования рудника и не понимавшие, что их попросту используют).

Джермук превратился в город-призрак, люди из него эвакуированы, территория разбомблена, портится окружающая среда, но мы так и не увидели хранителей Амулсара с плакатами «Save Jermuk». Они куда-то запропастились. Так сказать, самоликвидировались. Их нет.

Когда «предохранители» Амулсара боролись с единственной в Армении компанией, выставляющей свои акции на международной бирже, звучали мнения, что всё это – дело рук наших врагов, так как лишь Турции и Азербайджану нужно, чтобы в экономику Армении не осуществлялись инвестиции и в бюджет страны не поступали дополнительные суммы, дабы это не способствовало закупкам оружия и усилению нашей армии.

Сейчас Амулсар оказался под прямой наводкой азербайджанцев, что наверняка устраивает «предохранителей», поскольку в этих условиях рудник уж точно не будет эксплуатироваться. Ну а если, не дай Бог, рудник перейдет азербайджанцам, то эти «предохранители» будут в экстазе. Их тогда не будет интересовать, что рудник разрабатывается Азербайджаном, если тому удастся его отобрать. «Предохранителей» это волновать не будет, так как их задачей была отнюдь не экология.

Никол Пашинян заигрался с этими «предохранителями» и убил инвестиционный имидж Армении во всем мире. Сейчас мы думаем уже о том, как бы не потерять сам Джермук, но «предохранителей» это не беспокоит, так как они уже выполнили свою задачу, нагрелись на этом и соскочили. Ни один из них, хотя бы для виду, не встал на защиту Джермука. Именно таково реальное лицо «экологов». Они могут обезьянничать, фотографироваться на полянах с оголенной грудью, мол, боремся за природу, но в реальности являются расчетливыми коммерсантами. Предметом же их коммерции является наша страна. И ничего, что заказчиком или, что вернее, покупателем может быть враг. Эти «мелочи» любителей зелени из числа «экологов» не интересует. Они любят зелень не потому, что это – цвет травы и деревьев, а в силу притягательной для них силы доллара.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка