Комментарии

09.10.2022 16:53


Какова красная линия Никола Пашиняна

Какова красная линия Никола Пашиняна

Никол Пашинян заявил о своих красных линиях. Согласно ему, красная линия – 29.800 кв. км Армении в границах 1991 года.

Пашинян говорит, что он приносит мир, признавая Арцах частью Азербайджана. Правда, в ходе внеочередных парламентских выборов 2021-го он говорил совсем другое (реализация права Арцаха на самоопределение без ограничений, деоккупация территорий бывшей НКАО и т.д.), но сейчас он отказался от своих обещаний и выпрашивает у Алиева мир.

Некоторые молча согласились жить в мире на 29.800 кв. километрах ценой сдачи Арцаха Азербайджану, но это большое заблуждение.

Если красная линия Никола – территория РА, то враг уже давно ее пересек в Гегаркуникском, Вайоцдзорском и Сюникском марзах. Следовательно, разговоры о красных линиях – полная ерунда. Будь так на самом деле, то после пражского соглашения о признании территориальной целостности друг друга азербайджанцы вышли бы из суверенной территории РА, но этого не происходит. Более того, после обсуждений в Праге Алиев написал, что для Азербайджана национальной идеей становится Карабах и Зангезур. Это означает, что у Алиева собственные представления о территориальной целостности РА, и, как признался Никол, Алиев считает азербайджанским также Ереван. Никол допустил также «оговорку», заявив, что в составе Азербайджана была признана также Армения.

Следовательно, какова реальная красная линия Никола? В действительности у него нет красной линии по части Армении. Красная линия Никола – его личная безопасность. Если цена этой безопасности – Армения, то он готов ее заплатить. Лишь бы иметь место для побега.

Судя по антироссийской политике Никола, он ищет свое убежище на Западе, и, по всей видимости, пришел в этом вопросе к согласию.

Если Никол сумеет реализовать вывод российских войск из Армении и Арцаха, то гаранты «народного премьера» обеспечат ему личную безопасность. Естественно, Армения и Арцах окажутся растоптаны, но Никола и его спонсоров это не особо интересует. Как говорится, лес рубят, щепки летят. До этого Никол готов выполнить все требования Эрдогана и Алиева и превратить Армению в разменную монету в геополитических играх.

Вот и всё, что нужно знать о красных линиях Никола Пашиняна. Остальное – демагогия и манипуляции.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка