Комментарии

10.10.2022 14:40


Турецкий проект: от Амулсара до Гюмри

Турецкий проект: от Амулсара до Гюмри

Накануне перед дислоцированной в Гюмри 102-ой российской военной базой была организована демонстрация. И это в условиях, когда безопасность армян Арцаха обеспечивают российские миротворцы, а армяно-турецкую границу охраняет 102-ая база.

В результате политики Никола Пашиняна Армения больше не является гарантом безопасности не только Арцаха, но и своей собственной. Наша страна сейчас существует исключительно благодаря российскому и иранскому факторам и сохраняющемуся в регионе хрупкому балансу сил.

И в этих условиях с подачи Никола Пашиняна и совместными с Турцией усилиями в Армении проводится акция против России. Пока что эта акция опосредована ОДКБ, но всем понятно, что западно-турецкие силы поставили задачу вытеснить из региона Россию, и шаги николовцев именно в этом направлении и предпринимаются.

Участниками антироссийской акции в Гюмри были известные клиенты бывших и нынешних властей: Арман Бабаджанян, Рубен Меграбян, Тигран Хзмалян, Азат Аршакян. Вместе с ними были также соросовцы, в частности, Левон Барсегян.

Примечательно, что частью турецкого проекта являются также «предохранители» АмулсараТегмине Енокян, Гарегин Мискарян. Они выступали против эксплуатации рудника Амулсар и, якобы, защищали Джермук. Сейчас Джермук оказался под прямой наводкой врага, но якобы обеспокоенные будущим курортного города эти субъекты оказались… в Гюмри. Они боролись с эксплуатацией рудника Амулсар, чтобы экономика Армении не развивалась, государственный бюджет не получал дополнительных денег и возможности нашей армии не росли. Это было выгодным Турции вариантом.

Турции выгодно также выведение российской военной базы из Армении, так как после этого в стране откроется место для турецкой базы или Армения перестанет существовать вообще. Для реализации именно этого проекта «предохранители» Амулсара, амрманбабаджаняны, тигранхзмаляны и проводили акцию в Гюмри, встретившись до этого в НС с не менее «предохранительным» Андраником Кочаряном.

Турецкая 5-ая колонна не только свободно действует в Армении, но и реализует вместе с Николом Пашиняном турецкий проект. И Никол, и все остальные решают свои личные задачи за счет Армении и Арцаха.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка