Комментарии

17.10.2022 10:45


Почему Никол уповает на Турцию

Почему Никол уповает на Турцию

Арарат Arabat Мирзоян Mirzoev и яркий представитель турецкой фракции «Гажданский договор» Арсен Торосян поспешили выразить Турции соболезнования в связи с гибелью в Бартыне турецких шахтеров.

Арсен Торосян выдал настолько заднепроходные соболезнования, что складывается впечатление, будто на шахте погибли родные Торосяна.

«Искренне соболезную нашему соседу в связи с гибелью шахтеров в Бартыне. Народы региона скорбят об этой тяжелой утрате», – написал Арсен Торосян.

Это тот самый Торосян Арсен, который никак не скорбел в связи со смертью оказавшихся по его вине в когтях коронавируса людей, не скорбел по тысячам жертв принесенной ими 44-дневной войны, но от имени «народов региона» соболезнует Турции.

Естественно, под их соболезнованиями скрыт расчет. Турецкий расчет. Николовский расчет.

Никол Пашинян, члены его команды и его пропагандистские инструменты уже долгое время хотят отделить интересы Турции и Азербайджана. Говорят, мол, Турция – хорошая, а Азербайджан – бяка.

Николовцы заискивают перед Турцией, пытаясь найти через Эрдогана общий язык с Алиевым. Никол предлагает Турции ценой закрытия темы Геноцида армян, признания Арцаха в составе Азербайджана пойти на налаживание отношений. Однако вся проблема в том, что Эрдоган неоднократно заявлял, что до полного выполнения всех требований Азербайджана, в том числе по части «Зангезурского коридора», говорить о налаживании отношений преждевременно. Тем не менее, николовцы не теряют надежды. Более того, замена в Армении российского влияния турецким является для Никола Пашиняна гарантией обеспечения своей личной безопасности.

Второго Никола у Анкары не будет. Никол прекрасно об этом знает. Он знает, что единственным вариантом спасения своей шкуры является упование на Турцию. Поэтому Arabat и не имеющий родины Арсен и лижут Эрдогану ботинки.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка