Мнение

18.10.2022 11:53


Антикарабахская суть отстаивавшегося Николом Пашиняном принципа «Отделение ради спасения»

Антикарабахская суть отстаивавшегося Николом Пашиняном принципа «Отделение ради спасения»

«Принцип «Отделение ради спасения», который является современным проявлением принципа самоопределения народов, как дает право отдельным группам, народам отделиться от какого-то государства, когда есть риск дискриминации, широкомасштабного нарушения прав человека или геноцида, так и исключает объединение с государством, если это объединение приведет к вышеуказанным последствиям», – написал 2 года назад Никол Пашинян на своей странице в «Facebook»

Сейчас он применяет принцип «Отделение ради спасения» в полностью противоположном смысле. В рамках политики против армян Карабаха.

Протурецкая политика разделения на армян Армении и Карабаха сейчас достигла своего апогея. Никол поднял у нас не только антироссийскую, но и антикарабахскую истерию.

Армян Армении хотят убедить, что если хочешь, жить, то армяне Карабаха должны умереть. Среди николовцев налицо молчаливое, а иногда даже громкое согласие на этот счет (отдаленные голоса слышны также по части армян Сюника).

Направленная против армян Карабаха политика Никола не нова. Он на протяжении лет был одним из знаменосцев этой информационной диверсии. Политическим преступлением действовавших в Армении с 1998-го по 2018-ый властей было то, что они так и не пресекли деятельность распространявших яд разделения на армян Армении и Карабаха, не разъяснили широким слоям общества роль Карабаха в вопросе обеспечения безопасности и существования РА, не уничтожили код «Отдадим Карабах, чтобы жить хорошо», и даже заигрывали с носителями этого кода, и мы сейчас пожинаем плоды всего этого.

Предложение «Мы должны освободить наш город от карабахских сволочей» прозвучало 1 марта 2008-го. Его озвучил Никол Пашинян. Это было сгущенным проявлением противопоставления армян Армении и Карабаха, поощряемого политически аморальными субъектами еще с начала 90-ых.

С приходом к власти Пашинян возвел противопоставление армян Армении и Карабаха в ранг государственной политики, обвиняя в ходе заседания правительства в приграничных обстрелах не Азербайджан, а «заговорщических карабахцев», которые, якобы, ради дискредитации правительства РА готовы спровоцировать войну.

Сейчас противопоставлению армян Армении и Карабаха Никол Пашинян придал экзистенциальное значение. Говорит, мол, должны сдать Карабах Азербайджану, чтобы жить в мире. Среди армян Армении распространяют ту мысль, что их сыновья погибают ради Карабаха, то есть, согласно им, во имя ничего.

В напуганного войной и поражением, в видевшего тысячи жертв среднестатистического жителя Армении впрыскивают яд ненависти и обманывают, будто со сдачей Карабаха мы будем жить в мире.

В рамках политики против армян Карабаха Никол Пашинян предлагает жителям Армении формулу «Отделение ради спасения». Он предлагает отторгнуть от нас Карабах, чтобы спастись.

Пашинян предлагает отторгнуть идеи Движения 88-го, отказаться от Декларации независимости РА, от процесса международного признания Геноцида армян, от нашей государственности, собственного «я», национальной идентичности, чтобы… жить в мире.

Проще говоря, Никол предлагает стать стадом овец, чтобы жить в мире со стаей волков, подписав соглашение «эпохи мира».

Однако, как известно, овец закалывают, успев до этого состричь с них шерсть.

Формула «Отделение ради спасения» сейчас актуальна как никогда. Она применима также во внутренней жизни. Нужно отделить Никола Пашиняна от государства – ради спасения.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка