Мнение

19.10.2022 20:37


Реальный лозунг Пашиняна – «Сдам страну, спасу жизни (свою и своей семьи)»

Реальный лозунг Пашиняна – «Сдам страну, спасу жизни (свою и своей семьи)»

Никол Пашинян за сдачу Арцаха Азербайджану, но он сдает турецко-азербайджанскому тандему также Армению. Эту вторую часть, на мой взгляд, осознают не все.

Пашинян сейчас пытается обосновать, что, сдавая Арцах, он спасает 29.800 кв. км РА. Однако в реальности всё обстоит иначе.

Ценой Арцаха и 29.800 кв. км РА он хочет спасти собственную шкуру и, принеся Армении геополитическое «1 марта», сбежать и получить убежище в одной из западных стран. Во имя своего спасения подвести Армению под монастырь и сбежать – точно так же, как 1 марта 2008-го. Тогда Никол пожертвовал 10 жизнями и сбежал. Чтобы спастись, сейчас он готов пожертвовать миллионами.

В 2020-ом он говорил, что спас жизни 25 тысяч. Сейчас он хочет убедить, что сдачей Арцаха он, якобы, спасает Армению, но реальной мишенью является сама Армения. Именно это и нужно объяснять людям, в том числе из антивластного поля. Иначе, критиковать Никола только за сдачу Арцаха – большая ошибка, поскольку среди нас есть определенная биомасса, которая молчаливо или вслух согласно жить в мире ценой Арцаха. Людям нужно объяснить, что принесенный Николом «мир» смертоносен для всей Армении.

Распространение им в РА антироссийских настроений тоже направленно на спасение своей шкуры и заблаговременное перекладывание на Москву собственной вины.

Все шаги Никола нужно оценивать с точки зрения мотивации по спасению своей шкуры. И тогда всё станет более чем очевидным и понятным.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка