Комментарии

20.10.2022 10:24


Гикорство Arabat Mirzoev-а

Гикорство Arabat Mirzoev-а

Никол Пашинян и члены его команды уже долгое время пытаются убедить/обмануть армянский народ, что армяно-турецкие отношения налаживаются без предусловий и что Турция конструктивна. Конечно, это их очередная ложь, так как Никол Пашинян выполнил все турецко-азербайджанские предусловия или находится на стадии их выполнения.

Турция не скрывала и не скрывает, что имеет предусловия, и говорит об этом открыто. Официальная Анкара постоянно заявляла, что армяно-турецкие отношения зависят от армяно-азербайджанских. И поскольку Азербайджан требует предоставления коридора, то они считают, что «Зангезурский коридор» должен иметь тот же статус, что и Лачинский коридор. Касаясь данного вопроса и заочно отвечая министру иностранных дел Турции Чавушоглу, Арарат Arabat Мирзоян Mirzoev сказал следующее: «На переговорах представители Азербайджана не настаивают и не предлагают иметь дорогу с теми же установками, что и Лачинский коридор. Если г-н Чавушоглу вносит этот компонент в переговоры, то, вероятно, ему было бы хорошо говорить от своего имени. Азербайджан такого не говорит».

Фактически, Арарат/Arabat отличился гикорством. Он выдал то, что дома предпочитают держать в секрете. Он невольно разоблачил блеф николовской пропаганды по части Турции. Мирзоян/Mirzoev говорит, что Турция требует коридора, и в этом плане имеет предусловия. Между тем как ГД-аевцы с пеной у рта заверяли, что у Турции нет предусловий, и как только им указывали на эти предусловия, сразу же ссылались на те заявления, которые распространялись после встреч Рубинян-Кылыч. В этих заявлениях отмечалось, что армяно-турецкий процесс идет без предусловий. Однако это были формальные заявления, преследовавшие цель ввести армянский народ в заблуждение.

Эти формальные заявления Николу нужны были для того, чтобы ссылаться на них, параллельно удовлетворяя турецко-азербайджанские предусловия. Мирзоян/Mirzoev сказал, что ничего подобного нет – Турция имеет предусловия. Подобную формулировку, пусть даже нехотя и размыто, дал также депутат от ГД, несостоявшийся диджей Эдуард Агаджанян.

Иными словами, лопнул очередной мыльный пузырь николовцев. Хотя, он лопнул уже давно, но до некоторых это дошло с опозданием.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка