Комментарии

20.10.2022 17:07


Очередное антигосударственное решение Никола Пашиняна

Очередное антигосударственное решение Никола Пашиняна

Никол Пашинян решил принести Армению на алтарь геополитических столкновений. В нашей стране официально проводится антироссийская политика. Со стороны Никола организуется и направляется антироссийская пропаганда: николовцы провозгласили Россию врагом (они пропагандируют, будто Турция не враг, а противник, с которым можно найти общий язык, а Россия – враг).

Всё это происходит в условиях, когда российские войска обеспечивают безопасность армян Арцаха и защищают армяно-турецкую границу.

Ради спасения своей шкуры Никол решил пойти на «западные» заигрывания, имея целью получение убежища на Западе ценой Армении.

Мы сейчас вошли в крайне опасный этап. Существование Армении обеспечивают Россия и Иран. Позиция последнего чрезвычайно важна в вопросе Сюника. И несмотря на всё это, Никол Пашинян размещает на наших границах западных наблюдателей, которые не обеспечат нашей безопасности, но будут раздражать Иран и Россию. А это не может не иметь последствий.

Никол прекрасно знает, что Запад не обеспечит нашу безопасность, но согласился стать армянским Зеленским.

США поставили перед собой задачу вытеснения из региона России, что автоматически приведет к резкому росту влияния члена НАТО Турции. После вытеснения России существование Армении окажется под вопросом. США не имеют ничего против Армении, но не будут особо переживать в случае исчезновения Армении, как государства, если в результате этого ослабнет Россия.

Никол согласился на антироссийскую игру и ведет ее от своего именин. Однако это лишь полбеды. Дело в том, что в нашем регионе США имеют проблемы также с Ираном и поставили перед собой задачу ослабления в том числе иранского фактора. Никол согласился и на это. Правда, он пока не ведет от своего имени антииранской пропаганды, но приспешники Никола, представители турецкой 5-ой колонны начали говорить против Ирана, мол, почему тот не осуждает азербайджанские посягательства на Варденис и другие наши населенные пункты и обеспокоен лишь по части Сюника. Такое впечатление, будто Иран в долгу перед Арменией, и защита наших границ – это не обязанность прежде всего властей РА.

Итак, Никол согласился вести в Армении антироссийскую и антииранскую политику, ожидая взамен, в случае краха Армении, получение убежища в одной из западных стран и взятие на себя впоследствии обязательства работы против России «а-ля Саакашвили». Никол сказал всему этому «да». Именно поэтому Турция приятно удивлена и хвалит его, Макрон считает Никола смелым деятелем, а американцы так зачастили в Армению.

Кстати, своими шагами Никол вконец рассорит нас также с Западом, что настолько же неприемлемо, как и его антироссийская и антииранская политика.

Политика Никола – преступная и предательская. Его отстранение – главное предусловие обеспечения национальной безопасности.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка