Комментарии

26.10.2022 11:29


Армения объявила России войну

Армения объявила России войну

Запрет на въезд в Армению депутата Госдумы РФ Константина Затулина не был рядовым шагом со стороны Никола Пашиняна. Тем самым России объявляется война как минимум на дипломатическом уровне.

В условиях конфликта Запад-Россия это, по сути, враждебный акт по присоединению к антироссийским санкциям.

Армения ощутимо ослабила свои лоббистские возможности в РФ. Затулин – один из тех немногочисленных политических деятелей в РФ, которые отстаивают интересы РФ на Южном Кавказе в сочетании с армянскими интересами.

Запретив Затулину въезд в Армению, Никол публично подтвердил свой западно-турецкий выбор.

Фактически, Грузия, не испытывающая экзистенциальной угрозы со стороны своих соседей в лице Турции и Азербайджана и находящаяся под полным американским протекторатом, не открывает против России второго фронта, а Никол толкает Армению в полымя, разваливая систему безопасности Армении и не обеспечивая для страны какой-либо альтернативы.

Примечательно, что въезд Затулину был запрещен в преддверии ожидающейся встречи Пашинян-Путин-Алиев. Официальный Ереван пока не подтвердил в нем свое участие. Не исключено, что Никол откажется от визита в РФ.

Если данная встреча состоится, то она, по всей видимости, станет последней между Путиным и Пашиняном. Алиев очевидным образом попытается воспользоваться сложившейся ситуацией. Однако Никола и тем более его внешних хозяев это не интересует. Для Никола важны его личные интересы, а для западно-турецких сил – создание проблем для РФ. И наплевать, что ценой этому будет Армения. Когда это Никола или его хозяев интересовала участь армян и Армении?

Корюн Манукян

P.S. Представитель идейного крыла партии «Гражданский договор» Овик Агазарян рад, что Армения и Азербайджан пришли к общему знаменателю в вопросе Затулина. Последний является нежелательной фигурой также для Баку.

Эта дешевка – Гикор «дома» николовцев: он разбалтывает внутренние разговоры и выдает царящую внутри атмосферу. В ГД же сейчас турецкая и угодная Азербайджану атмосфера.

Последние материалы этого заголовка