Мнение

28.10.2022 15:34


А почему Армения сама публично не отказывается от «вашингтонского документа»?

А почему Армения сама публично не отказывается от «вашингтонского документа»?

Утром Никол Пашинян написал в своем «Twitter», что в еще в сентябре принял российские предложения по нормализации и надеется, что Россия поддержит свои предложения. Почти то же самое говорит работающий у Никола послом по особым поручениям Эдмон Марукян, тот выразил надежду, что Азербайджан согласится на предложения РФ. Об этом написал на своей странице в «Facebook» главред «Yerevan.Today» Севак Акопян.

«А сейчас вопрос к Эдмону и его шефу: а почему вы не отказываетесь от вашингтонских предложений, чтобы остались только российские?

Слив «вашингтонского документа» был сделан около 20 дней назад, но вы не опровергаете. Почему публично не отказываетесь от этого варианта? Сделайте это сейчас.

Ведь, когда Армения откажется от вашингтонского варианта, международное сообщество, так называемый объединенный Запад, скажет: «Ну идите и ведите переговоры по российскому варианту».

Глава РФ уже заявил, что предложил, но не будет навязывать и диктовать. То есть мяч на вашем поле, решение должна принять Армения», – отметил Акопян.

Последние материалы этого заголовка