Мнение

09.11.2022 10:11


Армянский календарь: между 27 сентября и 9 ноября (видео)

Армянский календарь: между 27 сентября и 9 ноября (видео)

Осуществлявшая 9 ноября 2020-го операцию «Гёрбагёр» и всё еще «продолжавшая бои за Шуши» власть ночью того же дня зафиксировала своей подписью потерю государственности Арцаха. Шуши был захвачен 5 ноября, но пропаганда об этом не сообщала, чтобы поддержать соответствующую атмосферу с «Фейсбук». Это уже потом были переживания по части потерянного парфюма – до провозглашения Шуши мрачным городом.

Основы 9 ноября 2020-го были заложены 9 мая 2018-го в Степанакерте. В промежутке этого были план Болтона, печально известные «Мюнхенские принципы», псевдопацифистская формула «Решение конфликта должно удовлетворить народ Армении, народ Карабаха, народ Азербайджана», призыв переплавить гильзы в украшения, Тавушкая «битва», не вышедшее в эфир «эпохальное» интервью Общественному телевидению.

Война и поражение были очень жестокими. Не менее жестоким является пребывание в промежутке между 27 сентября и 9 ноября. Армения всё еще не может выйти из состояния войны и поражения и наконец-то войти в режим 10 ноября.

Алиев продолжает грозиться и требовать. Мир с удивлением следит за шагами армян по самоуничтожению. Союзные и дружественные нам страны пока еще сохраняют Арцах и Армению – наперекор властям РА и ощутимой части граждан РА.

Армянский календарь отстал от мирового, так как везде 9 ноября 2022-го, а у нас «Бои за Шуши всё еще продолжаются»…

P.S. В своем интервью за год до войны, 5 ноября 2019-го, я говорил о том, как война стучится нам в двери.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка