Мир

09.11.2022 16:17


Марк Цукерберг уволил из «Meta» свыше 11 тысяч сотрудников

Марк Цукерберг уволил из «Meta» свыше 11 тысяч сотрудников

Компания «Meta» лишится 13% своих сотрудников, что эквивалентно более чем 11 тысячам человек. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на письмо генерального директора компании Марка Цукерберга.

«Сегодня я представляю вам одно из самых сложных решений в истории «Meta». Я решил сократить размер нашей команды примерно на 13% и уволить более 11 000 наших талантливых сотрудников. Мы также предпримем ряд дополнительных шагов, чтобы стать более компактной и эффективной компанией, сокращая расходы и продлевая мораторий на прием на работу», – заявил Цукерберг.

Одной из причин массовых увольнений стало резкое падение доходов «Meta», которое, по данным CNCB, «напугало инвесторов». Глава компании взял ответственность за плохие показатели на себя.

«Я ответственен за те решения, которые привели нас к это точке. Я знаю, что это для многих тяжело, и мне очень жаль тех, кого это затронуло», – заявил гендиректор.

Те сотрудники, которые попали под сокращение, получат 16 недель оплачиваемого отпуска плюс по 2 дополнительные недели за каждый год работы в компании. Медицинская страховка для них будет действительна еще полгода.

По состоянию на конец сентября 2022 года в «Meta» работало 87 тыс. человек.

Источник – «Gazeta.ru»

Последние материалы этого заголовка