Мир

10.11.2022 10:05


В Палату представителей США переизбрали двух умерших демократов

В Палату представителей США переизбрали двух умерших демократов

В штате Пенсильвания на выборах в Палату представителей США переизбрали на второй срок члена Демократической партии Энтони Делука, который умер 9 октября, передает «Fox News».

По данным телеканала, конгрессмену было 85 лет, он скончался после непродолжительной борьбы с лимфомой, и его имя не успели убрать из бюллетеней. За него проголосовали почти 86% избирателей, причем 14 тыс. голосов он получил в день выборов, а еще 7 тыс. по почте, уточняет телеканал ABC со ссылкой на данные госдепартамента Пенсильвании. В штате будут проведены внеочередные выборы.

Кроме того, в штате Тенесси на выборах в нижнюю палату Конгресса также победила представительница Демократической партии Барбара Купер, которая умерла 25 октября в возрасте 93 лет, пишет местная газета «The Commercial Appeal».

Напомним, 8 ноября в США прошли выборы в верхнюю и нижнюю палаты Конгресса. По данным экзитполов, республиканцы лидируют в Палате представителей, набирая 222 места против 213. В Сенате поровну – 48 демократов и 48 республиканцев.

Последние материалы этого заголовка