Мир

14.11.2022 10:22


Криштиану Роналду обвинил «Манчестер Юнайтед» в предательстве

Криштиану Роналду обвинил «Манчестер Юнайтед» в предательстве

Нападающий «Манчестер Юнайтед» португалец Криштиану Роналду раскритиковал действия руководства английского футбольного клуба, в том числе в отношении него.

«Некоторые люди не хотят, чтобы я был здесь – не только тренер, но еще два-три человека. Я чувствовал, что меня предали», – сказал Роналду в интервью журналисту Пирсу Моргану. Слова футболиста приводит «Daily Mail».

«Честно говоря, я не должен этого говорить. Но послушай, мне все равно. Люди должны слушать правду», – заявил спортсмен.

Как сообщалось, в октябре футболист был отстранен от тренировок за досрочный уход со стадиона во время матча.

По словам Роналду, он не относится с уважением к главному тренеру команды Эрику тен Хагу.

«Я не уважаю его, потому что он не проявляет уважения ко мне», – сказал Роналду.

Впрочем, досталось от португальца и предшественнику тен Хага в МЮ, немцу Ральфу Рангнику, временному тренеру команды перед назначением голландца.

«Я даже никогда не слышал о нем. Если ты не тренер, как ты собираешься быть боссом «Манчестер Юнайтед»?» – задается вопросом пятикратный обладатель «Золотого мяча». Перед назначением в МЮ Рангник непродолжительное время работал в московском «Локомотиве», где возглавлял отдел спорта и развития.

Роналду также посетовал, что после ухода из команды в 2013 году главного тренера сэра Алекса Фергюсона клуб остановился в развитии.

«Прогресс был нулевым», – сказал нападающий. Он указал на «некоторые вещи внутри клуба», которые мешают ему выйти на высший уровень по примеру «Манчестер Сити» и «Ливерпуля».

Также португалец обратил внимание на критику в свой адрес со стороны экс-партнера по МЮ Уэйна Руни.

«Не знаю, почему он так сильно меня критикует. Наверное, потому, что он завершил карьеру, а я все еще играю на высоком уровне», – сказал Роналду.

Напомним, что 37-летний Роналду вернулся в МЮ летом 2021 года.

Источник – «Интерфакс»

Последние материалы этого заголовка